lunes, 3 de junio de 2013

RESULTADOS del Campeonato de España de Yudo 'Trofeo Nacional de la Amistad' 2013



Chupetín


MASCULINO

Ligero:
1.- Alejandro Rivero (SILVER)
2.- Álvaro Ramos (SILVER)
3.- Izan Nogueira (SILVER)

Pesado:
1.- Héctor Larreina (JC Balda)
2.- Giovanni Charles (JC Balda)
3.- Juan Baldero (JC Balda)
3.- Brayan Largo (WLAC)

FEMENINO

1.- Irene Nogales (WLAC)
2.- Aileen Corroto (WLAC)
3.- Amaya Gómez (JC Balda)
3.- Ainhoa Fernández (WLAC)

Mini Benjamín


MASCULINO

Ligero:

1.- Aarón Carrillo (WLAC)
2.- Brandon Pérez (WLAC)
3.- Marcos Sánchez (WLAC)
3.- Marcos Tecedor (JC Balda)

Medio:

1.- Edgar Calleja (WLAC)
2.- Mateo Villota (JC Balda)
3.- Álvaro Calvo (JC Balda)
3.- Raúl Pérez (WLAC)

Semi-Pesado:

1.- Daniel Serrano (WLAC)
2.- Álvaro Martínez (JC Bada)
3.- Asier González (JC Balda)
3.- Daniel Mariscal (Kensington)

Pesado:

1.- Iñigo Bengoa (JC Balda)
2.- Rodrigo Baldero (JC Balda)
3.- Alejandro García Pascual (WLAC)
3.- Adrián Gutiérrez (SILVER)

FEMENINO

1.- Rocío Gil de Arana (Kensington)
2.- Sandra Alonso (JC Balda)
3.- Cristina Homobono (SILVER)
3.- Irene Puente (JC Balda)

Benjamín


MASCULINO

Ligero:

1.- Javier de Marcos (JC Balda)
2.- Ricardo Aguado (Kesington)
3.- Antonio Sima (JC Balda)
3.- Andrés Sáinz (JC Balda)

Medio:

1.- Álvaro Fernández (WLAC)
2.- Adrián Rodelgo (WLAC)
3.- Sergio Carrillo (WLAC)
3.- Alfonso Conde (Kensington)

Semi-Pesado:

1.- Aarón Santamaría (WLAC)
2.- Carlos de Miguel (JC Balda)
3.- Javier Pérez (WLAC)
3.- Pablo Estefanía (JC Balda)

Pesado:

1.- Adrián del Arco (WLAC)
2.- Daniel Capuzzi (JC Balda)
3.- Raúl Alonso (JC Balda)
3.- Raúl Balda (JC Balda)




FEMENINO

Ligero:

1.- Andrea Larreina (JC Balda)
2.- Marina Villota (JC Balda)
3.- María Pedrosa (SILVER)
3.- Claudia Gijón (WLAC)

Pesado:

1.- Enara Cendrero (JC Balda)
2.- Lucía Cuesta (WLAC)
3.- Andrea Tecedor (JC Balda)
3.- Nicole Flores (WLAC)

Alevín


MASCULINO

Ligero:

1.- Javier Vallilengua (JC Balda)
2.- Marco Fernández (JC Balda)
3.- Andrés David Díaz (WLAC)
3.- Álvaro Gómez (JC Balda)

Pesado:

1.- Giorgi Akimidze (JC Balda)
2.- Héctor Queiroz (WLAC)
3.- Juan Pedro Rodríguez (WLAC)
3.- Raúl Martín (SILVER)

FEMENINO

Ligero:

1.- Naira Pérez (WLAC)
2.- Lucía Zangroniz (JC Balda)
3.- Marta Serrano (WLAC)
3.- Beatriz Sánchez (SILVER)

Pesado:

1.- Noemí Gallego (WLAC)
2.- Angélica Corredera (WLAC)
3.- Paula Lozano (SILVER)
3.- Alba Martínez (JC Balda)

Infantil


MASCULINO

Ligero:

1.- José Alberto Santiago (WLAC)
2.- Francisco Javier Martínez (WLAC)
3.- Sergio Velarde (WLAC)
3.- Unai Iraragorri (JC Balda)

Pesado:

1.- Ángel González (JC Balda)
2.- Javier Moreno (WLAC)
3.- Jaime González (WLAC)
3.- Igor Queiroz (WLAC)

FEMENINO

1.- Ariadna Gamito (WLAC)
2.- Rocío Bueno (SILVER)
3.- Iciar Carreira (WLAC)
3.- Sarai Fernández (JC Balda)

Cadete


MASCULINO

1.- Julián Movru (JC Balda)
2.- Miguel Serrano (WLAC)
3.- Jaime Alamillo (WLAC)
3.- Daniel Félix (SILVER)

FEMENINO

1.- Olga Corredera (WLAC)
2.- Cristina Moreno (WLAC)
3.- Belén Lozano (JC Balda)
3.- Marina Cabrero (WLAC)

 

Absoluto


MASCULINO

Ligero:

1.- José Manuel Sieiro (WLAC)
2.- Manuel Rodríguez (JC Velilla)
3.- Daniel Pérez (JC Balda)
3.- Borja Pérez (JC Balda)

Medio:

1.- Daniel Corroto (WLAC)
2.- Raúl Catalín (JC Balda)
3.- David Sierra (JC Balda)
3.- David Monforte (WLAC)

Pesado:

1.-  Enrique Bermejo (JC Velilla)
2.- Svyatoslav Shoka (WLAC)
3.- Carlos Martínez (JC Balda)
3.- Javier Tecedor (JC Balda)

FEMENINO

1.- Mónica Carpio (WLAC)
2.- Sonia Sieiro (WLAC)

Código de seguimiento